Kegeln

Auf dieser Seite werden die Kegelergebnisse der weltbesten Kegler aus der Bahnpostszene seit 1983 veröffentlicht.

Autogrammjäger mögen sich bitte mit dem Betreiber dieser Webseite - also mit mir - in Verbindung setzen.

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz
1983 Wieser Helmut Entacher Herbert Pucher Alois
1985/86 Eller Vizenz Schranz Alfons Zachar Erich
1986 Mimm Elmar Schöpf Alois Achenrainer Erwin
1987 Entacher Herbert Rohrer Helmut Pucher Alois
1988 Mimm Elmar Praxmarer Alois Pucher Alois
1989 Wild Josef Visinteiner Heinrich Schlögl Klaus
1990 Plank Renato Mimm Elmar Achenrainer Erwin
1991 Werth Josef Plank Renato Heiser Herbert
1991 Eller Vinzenz Zachar Erich Plank Renato
1992 Zachar Erich Wild Josef Schöpf Alois
1993 Mimm Elmar Zachar Erich Werth Josef
1995 Zachar Erich Pucher Alois Heiser Herbert
1995 Heiser Herbert Mimm Elmar Schimana Michael
1996 Zachar Erich Mimm Elmar Plank Renato
1997 Plank Renato Zachar Erich Schöpf Alois
1997 Schimana Michael Plank Renato Werth Josef
1998 Plank Renato Werth Josef Pucher Alois
1999 Werth Josef Strohmaier Kurt Zachar Erich
2001 Mimm Elmar Krismer Josef Heiser Herbert
2002 Schimana Michael Mimm Elmar Zlöbl Josef
2002 Obojes Peter Achenrainer Erwin Mimm Elmar
2003 Werth Josef Mimm Elmar Zachar Erich
2004 Anzenberger Hubert Mimm Elmar Schimana Michael
2005 Zachar Erich Werth Josef Mimm Elmar
2006 Schimana Michael Schnaitter Karl Achenrainer Erwin
2007 Werth Josef Schimana Michael Heiser Herbert
2008 Krug Werner Heiser Herbert Visinteiner Heinrich
2009 Zachar Erich Werth Josef Anzenberger Hubert
2010 Heiser Herbert Krug Werner Anzenberger Hubert
2011 Stefaner Ferdinand Anzenberger Hubert Krismer Josef
2012 Stefaner Ferdinand Werth Josef Achenrainer Erwin
2013 Zachar Erich Auderer Hugo Stefaner Ferdinand
2014 Zachar Erich Schimana Michael Mimm Elmar
2015 Stefaner Ferdinand Schimana Michael Visinteiner Heinrich
2016 Schnaitter Karl Schimana Michael Schranz Alfons
2017 Werth Josef Mimm Elmar Auderer Hugo
2018 Bramböck Hubert Werth Josef Auer Max

Ergebnisliste von 2018

1. Bramböck Hubert 152 Punkte

2. Werth Josef 151

3. Auer Max 139

4. Visinteiner Heinrich 126

5. Achenrainer Erwin 113

5. Auderer Hugo 113

7. Schranz Alfons 112

8. Schnaitter Karl 107

9. Mayer Gerald 99

10. Auer Rudolf 92